<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
06.02.2020 553

Укрзализныця переймет опыт реформ Deutsche Bahn: подписан меморандум

Немецкие специалисты помогут украинской компании реформироваться.

"Укрзализныця", которая 5 февраля получила нового временного главу правления, и немецкая Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании.

С украинской стороны документ подписали временный глава правления "Укрзализныци" Желько Марчек и член правления УЗ Ремигиуш Пашкевич. С немецкой стороны – член правления Deutsche Bahn Рональд Пофалла и член правления DB Engineering & Consulting Нико Варбанофф – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

На церемонии подписания присутствовал премьер-министр Алексей Гончарук, который сказал, что "Укрзализныця" – одна из самых крупных украинских компаний, которая нуждается в реформировании и в то же время представляет для страны стратегический интерес.

"Мы знаем, что у Deutsche Bahn есть опыт реформирования крупной железнодорожной компании и превращения ее в одну из самых эффективных компаний по ж/д перевозкам. Сотрудничество между "Укрзализныцей" и Deutsche Bahn на первом этапе может носить консультационный характер о реформировании. Нас интересует опыт и специалисты Deutsche Bahn. Со временем формы сотрудничества могут быть более глубокими", – сказал Гончарук.

"До приватизации Deutsche Bahn тратила на оплату работникам больше денег, чем зарабатывала. Это было 25 лет назад. Сейчас Deutsche Bahn – одна из самых успешных транспортных компаний. Для нас сейчас важным является переход на электротягу, чтобы выполнить экологические требования для сохранения климата. На этот проект в прошлом году Deutsche Bahn потратила 60% прибыли. В нашей структуре работает компания, специализацией которой являются консультационные услуги – DB Engineering & Consulting. Она и будет в рамках сотрудничества взаимодействовать с "Укрзализныцей", – ответил Рональд Пофалла.

Документ предусматривает три этапа сотрудничества:

заключение договора о сотрудничестве по оценке деятельности УЗ и разработка дорожной карты действий. Для этого УЗ должна сформулировать техническое задание и желаемые условия договора. Отмечается, что этот этап должен быть реализован в течение трех месяцев;

реализация проекта. В случае успешного прохождения первого этапа, стороны выражают намерение привлечения персонала немецкой железной дороги к внедрению дорожной карты. Согласно документу этот этап продлится не позднее чем до 31 декабря 2020 года;

поддержка от DB E&C в сфере управления.

Ориентировочный срок стратегического партнерства между УЗ и DB – 10 лет, сообщается в документе. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця переймет опыт реформ Deutsche Bahn: подписан меморандум 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.02.2020 553
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»