<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2020 399

Сутки ООС: пять обстрелов, потерь нет

25 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, враг обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: рядом с Талаковкой - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 5 мин; недалеко от населенного пункта Пески - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Новомихайловки - из станкового противотанкового гранатомета - 10 выстрелов; рядом с Красногоровкой - из миномета калибра 120 мм - 3 мины, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил один обстрел по нашим позициям, а именно: в районе Катериновки - из 120-мм миномета враг выпустил 10 мин.

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С началом этих суток российские оккупационные войска выпустили 4 мины из 120-мм миномета по защитникам Марьинки. За текущие сутки потерь нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: пять обстрелов, потерь нет 5.00 5 1
Політика / Україна
26.02.2020 399
Еще материалы раздела «Україна»