<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2020 573

Назначен "главный" по коронавирусу в Украине

Правительство назначило замминистра здравоохранения Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом.

Об этом после заседания Кабмина в среду, 26 февраля, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

 

"Наша главная задача - не допустить проникновения на территорию Украины нового коронавируса. Или же в случае, если он будет тут зафиксирован, максимально его локализировать. Мы сегодня для того, чтобы усилить систему, которая должна предотвращать проникновению на территорию Украины такого заболевания, назначили Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны. С сегодняшнего дня персонально этот человек будет... координировать действия органов госвласти, всех служб", - сказал он.

В сферу ответственности Ляшко также войдет обязанность максимально локализировать вирус в случае попадания в Украину.

Сам Ляшко сообщил, что в Украине по-прежнему ни одного зарегистрированного случая коронавирусной инфекции.

Он добавил, что должность главного санврача вводится заново, поскольку в его полномочиях находится введение карантина в случае выявления особо опасных инфекций. Также по представлению главного санврача будут устанавливаться противоэпидемические ограничения - запрет на массовые мероприятия, закрытие детсадов, школ и других общественных мест.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назначен "главный" по коронавирусу в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
26.02.2020 573
Еще материалы раздела «Україна»