<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.04.2020 577

Человек с COVID-19 может заражать других за двое суток до появления симптомов – медики

Инфицированный коронавирусом COVID-19 человек способен заражать других за 48 часов до появления первых симптомов заболевания.

Об этом сообщил в интервью американскому радио NPR директор Центра профилактики и контроля заболеваний США Роберт Редфилд.

"У людей (инфицированных COVID-19, – ред.) выделяется значительное количество бактерий вируса из ротоглотки, по предварительным данным, еще за 48 часов, прежде чем у них проявятся симптомы", - отметил чиновник.

По его словам, это помогает объяснить, почему вирус COVID-19 настолько быстро распространяется. "То есть, среди нас есть бессимптомные больные, которые заражают других в течение 48 часов перед тем, как у них самих проявятся симптомы", - уточнил Редфилд.

В то же время, продолжил он, у значительной части инфицированных – примерно в 25% случаев, болезнь вообще проходит бессимптомно. При этом чиновник отметил, что COVID-19 "в три раза заразнее гриппа" и имеет способность намного проще передаваться от человека к человеку.

Оценка материала:

5.00 / 1
Человек с COVID-19 может заражать других за двое суток до появления симптомов – медики 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.04.2020 577
Еще материалы раздела «Події»