<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.04.2020 1279

Бизнес идея с небольшим капиталом: духи на разлив

С каждым годом появляется все больше желающих начать свое собственное дело, а на просторах интернета есть немало бизнес идей с небольшим вложением. В большинстве случаев это весьма оправданное желание и подавляющее кол-во интересных идей малого бизнеса действительно работающие. Главное четко понимать, чем ты хочешь заниматься, к чему лежит душа. Далее важна правильно разработанная стратегия и терпение.

На сегодняшний день достаточно самых разнообразных сфер, в которых можно проявить все свое предпринимательское мастерство. Начиная от различных услуг и заканчивая личным производством. Далее пойдет речь об интересной идее небольшого бизнеса, а именно об «ароматном бизнесе»: его плюсах, выгоде, организации и об остальных моментах, которые пригодятся тем, кто видит себя в этом направлении.

Что такое наливная парфюмерия?

Разливная парфюмерия предполагает собой продажу духов или парфюмов на разлив. Это такая категория ароматов (версии, копии), которая позволяет сделать парфюмы всемирно известных парфюмерных домов более доступными, при этом сохранив их качество. Так каждый может приобрести себе желаемые ароматы по низкой цене, послушать их, поносить и понять подходят ли они, ведь, как правило, пирамида и ингредиенты духов на разлив практически не уступают оригинальным композициям.

Актуальность

Парфюм – это аксессуар, который вряд ли выйдет когда-то из моды. Поэтому можно с уверенностью заявить, что популярность духов, в частности у девушек никогда не упадет. А туалетная вода на розлив – это удобная возможность по доступной цене стать обладателем качественного аромата, к тому же можно за один раз купить несколько флакончиков, тем самым пополнив свою коллекцию, добавив разнообразности в свои образы.

Какой может быть формат данного бизнеса?

В мегаполисах, больших городах по похожему принципу работают целые торговые сети, но такой же формат продаж парфюмерии - может стать превосходной бизнес идеей для небольшого города.

Если вы решили открыть малый бизнес в данном направлении, тогда нужно будет арендовать торговую площадку. Лучше всего для этого подойдут островки или небольшие магазинчики в проходных местах, в частности в торговых центрах.

Инвентарь

Для того чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность по продаже наливной парфюмерии профессионально, нужно закупить специальное оснащение. Далее будет приведен приблизительный список необходимого оборудования для магазинчика:

  • витрины, чаще всего это стеллажи из стекла с подсветкой;
  • мебель для обустройства рабочего места продавца;
  • специальное оборудование для того, чтобы можно было осуществлять разлив парфюмов;
  • специальные распылители, тара для духов, это может быть стеклянные флаконы, пластиковые атомайзеры, пластиковые флаконы, металлические атомайзеры и т.д.

Обратите внимание! Закупать тару для разлива духов лучше разнообразных форм, цветов, объемов и т.д.

Ассортимент магазина

Естественно, чем больше ассортимент магазинчика, тем больше клиентов можно будет привлечь. Поскольку у каждого отдельного клиента разные предпочтения, вкусы.

На рынке разливной парфюмерии огромное количество оптовых поставщиков, заказывать у них можно посредством интернета. Это очень удобно и быстро, вы всегда сможете посмотреть их каталоги, новинки и оформить заказ. Посоветовать можем компанию Royal Parfums, у нее многолетний опыт и отменная парфюмерия. Ознакомиться с каталогом детальней можете по ссылке - https://royalparfums.com.ua

Также можно закупить себе еще подарочные коробочки, пакетики, ленточки и прочую мишуру, предлагать клиентам, которые выбирают аромат на подарок.

Как можно раскрутить бизнес?

Одним из самых действенных способов привлечь клиентов является реклама. Можно поставить в торговом центре небольшой рекламный щит или борд, который будет информировать посетителей о магазине. Можно также раздавать листовки, с блоттером продукции, дать объявления в местную газету, создать группы в социальных сетях, страницу в Инстаграме и распустить там платную рекламу. Также можно сделать сайт и продвигать его с помощью SEO и контекстных объявлений.

Сколько нужно вложить в такой бизнес?

Точно назвать сумму сложно, поскольку все зависит от множества обстоятельств, факторов. Далее будет приведена таблица с приблизительными числами:

  • Аренда островка или помещения в торговом центре (за кв.м) 50 -200$
  • Налоги - 100-150$
  • Заработная плата продавцу - 250-300$
  • Первоначальное пополнение ассортимента - 500-700$
  • Приобретение оборудования - 500$
  • Реклама - 150-200$

Все это очень относительно. Например, можно обойтись без помещения, если было принято решение реализовывать товар по сети. Или сэкономить на менеджере и первые парочку месяцев самостоятельно продавать, тем самым лучше погружаясь в собственное дело и параллельно изучая свою целевую аудиторию.

Розничная наценка на товар

Также сложно ответить однозначно какой должна быть наценка на продукцию, главное, чтобы предприниматель мог заработать. Можно только привести приблизительную наценку в данной нише, она может составлять 100-200%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бизнес идея с небольшим капиталом: духи на разлив 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.04.2020 1279
Еще материалы раздела «Інше»