<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Європа
09.05.2020 617

Болгария разрешит туристические поездки по стране с 13 мая

Болгария с 13 мая отменит запрет на туристические поездки внутри страны и начнет открывать отели. Это произойдет после снятия чрезвычайного положения, введенного два месяца назад из-за распространения коронавируса.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, сообщает агентство Nova.

"С 13 мая, с отменой чрезвычайного положения, мой приказ, запрещающий поездки с целью туризма, также будет отменен. Учитывая то, что мы предоставили возможность ресторанам и заведениям, у которых есть открытые террасы и зоны, работать", - сказала Ангелкова.

По ее словам, все места размещения людей - гостевые дома и небольшие гостиницы - тоже смогут работать в соответствии с определенными требованиями.

Как подчеркнула министр, в этом году Болгария сделает ставку на внутренний туризм, чтобы помочь сектору преодолеть последствия пандемии коронавируса.

В то же время владельцы гостиниц сомневаются, будут ли вообще открываться в этот туристический сезон. Ведь неопределенность касательно того, когда восстановится внешний туризм, и возможная низкая занятость могут сделать этот бизнес невыгодным.

Как сообщал Укринформ, ранее министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявляла, что правительство Болгарии планирует открыть нынешний летний туристический сезон с 1 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болгария разрешит туристические поездки по стране с 13 мая 5.00 5 1
Політика / Європа
09.05.2020 617
Еще материалы раздела «Європа»