<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.06.2020 1063

Первый штраф камера видеофиксации "выписала" водителю из Киева

Владелице авто на адрес ее регистрации придет письмо с сообщением о правонарушении

В полночь 1 июня в Соломенском районе столицы камера зафиксировала первый автомобиль-нарушитель скоростного режима. Владелица Audi Q7 заплатит штраф.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Исторически, первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 со скоростью 75 км/ч при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали – до 70 км/ч", - написал он на своей страничке в Facebook.

Автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Чоколовский бульвар, 24.

Геращенко пояснил, что эта камера установлена именно там, так как это одно из мест концентрации ДТП с тяжкими последствиями.

По словам замминистра, теперь владелице Audi Q7 на адрес ее регистрации придет письмо с сообщением о правонарушении, с QR кодом, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего.

"Если она оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривен. Если после 10 дней – 255 гривен. Если не оплатит по какой-либо причине, то штраф будет взыскиваться через систему Исполнительной службы Министерства юстиции", – подчеркнул он.

Кроме того, если гражданин не согласен с постановлением о нарушении ПДД, зафиксированном в автоматическом режиме, он может его обжаловать, обратившись в Департамент патрульной полиции или в суд.

Как рассказали в новостях “Сегодня” на канале “Украина“ сейчас штраф за превышение скорости более чем на 20 километров - 255 гривен, за более чем 50 - 510, но если вы его оплатите в течение 10 дней - сумма будет меньше.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первый штраф камера видеофиксации "выписала" водителю из Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
02.06.2020 1063
Еще материалы раздела «Столиця»