<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.06.2020 627

Фурам запретили заезжать в города из-за жары

Фурам запретили заезжать в города днем при температуре выше +28  

Кабинет министров Украины запретил грузовикам заезжать в населенные пункты в дневное время. Решение вызвано повышением температуры воздуха и риском разрушения дорожного покрытия.

Об этом в Telegram сообщил нардеп из "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Сообщается, что "Укравтодору", полиции и местным органам власти поручили принять меры по ограничению движения грузовиков массой более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн. Запрет будет действовать при температуре воздуха свыше +28 на дорогах в населенных пунктах с 08:00 до 20:00.

Кроме того, необходимо установить на дорогах общего пользования соответствующие знаки и информационные щиты, а также обустроить площадки временного отстоя фур. При этом с 20 июня и до конца лета полиция и "Укртрансбезопасность" должны организовать работу совместных мобильных групп для выявления нарушений.

Также поручено установить мобильные пункты габаритно-весового контроля возле предприятий, на которых постоянно осуществляется загрузка фур для дальнейшей перевозки грузов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фурам запретили заезжать в города из-за жары 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
17.06.2020 627
Еще материалы раздела «Автоклуб»