<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
07.07.2020 728

Кличко рассказал, что будет с книжным рынком "Петровка"

Строительство ТРЦ на территории рынка пока не планируется.

Строительство торгово-развлекательного центра на территории книжного рынка “Петровка“ пока не планируется.

Об этом во время встречи с представителями рынка сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, некоторые СМИ недавно обнародовали информацию, что на месте книжного рынка “Петровка“ планируют построить одноименный ТРЦ, а сам рынок - снести. Также, якобы, администрация рынка сообщила предпринимателям, что они должны переехать на место в районе ангаров на станции метро “Лесная“.

Мэр Киева отметил, что, по данным реестра прав собственности, рынок расположен на двух арендованных земельных участках по адресу улица Степана Бандеры, 10 в Оболонском районе столицы. Их целевое назначение - строительство, эксплуатация и обслуживание многофункционального ТРЦ и паркинга.

“Однако на данный момент, согласно данным электронной базы документооборота Департамента архитектуры, на эти участки градостроительные условия и ограничения не предоставлялись. Поэтому кто и зачем подстрекает людей - надо выяснить“, - сказал Кличко.

Столичный мэр также призвал представителей книжного рынка провести детальную разговор с руководством рынка и обсудить рабочие отношения.

“Я обращаюсь к правоохранителям взять на контроль этот вопрос и не допустить противозаконных действий“, - сказал Кличко.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что в Киеве закрывают популярный книжный рынок “Петровка“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко рассказал, что будет с книжным рынком "Петровка" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.07.2020 728
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»