<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
31.07.2020 446

«Головна тема»: Летняя эпидемия – вакцинироваться или прятаться?

В субботу, 1 августа, в студии общественно-резонансного проекта «Головна тема» с Еленой Кот на канале «Украина», расскажут, какие средства являются наиболее эффективными в борьбе против опасных клещей и комаров – аптечные препараты или народные методы.

Количество людей, у которых диагностировали болезнь Лайма, за год значительно выросла! Почему украинцы страдают от инфицированных клещей и комаров? Журналисты «Головної теми» проехались по всей Украине и узнали, какие курортные области наиболее опасны из-за нашествия клещей и почему. А также создали интерактивную карту, на которой обозначены регионы страны, где риск подхватить инфицированного клеща самый высокий.

В новом выпуске программы проведут эксперимент и выяснят, какие средства защиты от клещей и комаров действительно спасают от укусов, стоит ли доверять аптечным средствам или все же лучше действуют народные методы.

Кроме того, зрителям расскажут, можно ли подцепить опасного клеща прямо у себя возле дома или в городском парке, нужно ли сдать анализы, если укусил клещ и сколько будет стоить такое обследование. Также дадут советы, как отличить обычную боль в суставах от скрытой болезни Лайма.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Головна тема»: Летняя эпидемия – вакцинироваться или прятаться? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
31.07.2020 446
Еще материалы раздела «Афіша»