<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Світ
03.08.2020 1223

Вооруженные силы США провели учения в Черном море

Военные США провели учения в Черном море.

Это были совместные учения Военно-морских и Воздушных сил США. Как передает Укринформ, об этом сообщает командование 6-го флота ВМС США.

Участие в учениях принимали ракетный эсминец USS Porter, самолет-разведчик Poseidon P-8A, четыре истребителя F-16, беспилотник MQ-9 Reaper и самолет-заправщик KC-135 Stratotanker.

"Учения проходили в международных водах и воздушном пространстве в Черном море и были осуществлены для подготовки американских сил к совместной работе и взаимодействию при выполнении надводных и воздушных операций", - объяснили в командовании.

По его утверждению, отработка совместных действий американских сил в Европе будет содействовать усилению готовности США действовать на море в Черноморском регионе.

"Взаимодействие с ВВС США во время этой учебной миссии позволила нам провести реалистичную и необходимую подготовку для усиления готовности ВС США действовать в море в Черноморском регионе", - заявил вице-адмирал Джин Блэк, командующий 6-м флотом ВМС США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вооруженные силы США провели учения в Черном море 5.00 5 1
Політика / Світ
03.08.2020 1223
Еще материалы раздела «Світ»