<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
17.09.2020 1264

В России военные подбили собственный танк

Ошибочный удар был нанесен ПТУРом.

Инцидент произошел в Астраханской области РФ. Там во время учений военнослужащие запустили противотанковую ракету и попали в свой танк Т-90А.

Об этом сообщили в группе War News Today в соцсетях.

Уточняется, что удар был нанесен из самоходного противотанкового ракетного комплекса “Конкурс” ПТУРом 9М113М. В результате боевая машина получила значительные повреждения. Броня осталась целой, но на танке повреждены элементы защиты.

От полного уничтожения танк спасло то, что сработала система оптико-электронного противодействия. По другой версии, предохранителем сработал ящик с запчастями.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России военные подбили собственный танк 5.00 5 1
Політика / Росія
17.09.2020 1264
Еще материалы раздела «Росія»