<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
05.10.2020 932

Финансирование социальных программ Побужским ферроникелевым комбинатом составило более 2,2 млн. грн.

На комбинате подвели итоги социальной работы за 9 месяцев 2020 года.

По сообщению пресс-службы предприятия, за 9 месяцев 2020 года Побужским ферроникелевым комбинатом оказана финансовая помощь социальным мероприятиям на сумму более 2,2 млн. грн. «Будучи градообразующим предприятием пгт Побугское, ПФК постоянно работает над развитием инфраструктуры поселка, оказывая финансовую и материальную помощь как медицинским, образовательным и спортивным учреждениям поселка, так и отдельным гражданам, через Благотворительный фонд „Развитие Побужья“», – говорится в сообщении. 

В течение всего карантинного периода предприятие оказывало помощь медикам поселковой больницы и работникам скорой помощи региона, предоставляя им средства защиты и дезинфекции. Поселковая больница полностью обеспечена необходимыми медицинскими и материальными средствами. При активном участии ПФК постоянно пополняются расходные материалы. Также на средства комбината был приобретен электронный прибор для измерения температуры.

Как уточнили в пресс-службе ПФК, на сегодняшний день в пгт Побугское не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19. Несмотря на это, комбинат поддерживает карантинные мероприятия, непосредственные затраты на которые превысили 200 тыс. грн.

«Исповедуя принципы социальной ответственности и устойчивого развития, наш комбинат постоянно оказывает помощь в решении различных социальных вопросов как нашего поселка, так и отдельно взятых жителей. Это принципиальная политика комбината и наших инвесторов, – международной группы Solway», – цитируют в пресс-службе генерального директора ПФК Дениса Шевченко. – «За 9 месяцев этого года на эти цели комбинат уже выделил 2,2 млн. грн. Среди наших приоритетов – обеспечение нормальной работы и развития объектов социальной инфраструктуры пгт Побугское, а также реализация ряда образовательных программ в регионе».

Так, ПФК принял участие в реализации проекта по реконструкции общеобразовательной школы I-III ступеней Побугского поселкового совета. Проект реализовывается в рамках государственной программы «Спроможна школа для кращих результатів», на условиях софинансирования. На эти цели комбинатом было выделено 1,3 млн. грн.

Уже не первый год на ПФК действует программа как по повышению квалификации сотрудников, так по приобретению желающими новых профессий. Согласно информации пресс-службы, уже за первое полугодие 2020 года 51 человек получили образование в учебно-курсовом комбинате по новым профессиям и 33 человека получили вторую профессию. Еще 73 человека повысили квалификацию. 5 сотрудников учатся в вузах: на дневной форме обучения – 1 человек, на заочной – 4 человека.

Осенью 2020 года ПФК запустил интерактивный проект под названием «ПИЧ». Главная цель проекта – в доступной и увлекательной форме познакомить подростков с возможностями, которые открывает горнодобывающая индустрия молодому поколению, а в идеале – повысить количество желающих, которые в будущем выберут технические или профильные дисциплины.

Кроме того, с 2016 года, в Побугском реализовывается программа по предоставлению международной стипендии «Solway Music Fellowship» для детей работников, а также для студентов творческих объединений и учебных заведений, которым Solway оказывает спонсорскую помощь. Программа стипендии направлена на интеграцию молодых творческих людей из местных общин в современную жизнь благодаря изучению английского языка, познанию искусства и мировых культурных традиций. Финалисты стипендии принимают участие в различных мероприятиях, организованных в рамках международного оперного фестиваля в Зальцбурге.

Кроме инвестиций в образовательную сферу и здравоохранение, комбинат постоянно оказывает помощь поселковому совету в вопросах благоустройства. Среди таких мероприятий – вывоз бытового мусора, ежемесячные затраты на который составляют 60 тыс. грн. Кроме того, в порядке спонсорской помощи комбинат профинансировал ремонт полицейского участка поселка на сумму 36 тыс. грн.

Созданный при активном участии ПФК и в соответствии с законодательством Украины Благотворительный фонд «Развитие Побужья» оказывает помощь отдельным жителям пгт Побугское. По итогам 2019 года Фондом была оказана помощь на сумму 0,6 млн. грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Финансирование социальных программ Побужским ферроникелевым комбинатом составило более 2,2 млн. грн. 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.10.2020 932
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»