<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Бізнес
Технології
11.10.2020 2604

Ученые обнаружили новую стадию эволюции человека

Ученые утверждают, что за последние более двух столетий физиология человека менялась быстрее в истории эволюции.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Голос Америки.

Ученые констатируют, что большинство людей все же рождаются с зубами мудрости, которые нужны были людям в древние времена для пережевывания сырой или очень твердой пищи. Теперь они становятся лишними. Лицо становится меньше, для зубов мудрости не остается много места.

Также ученые утверждают, что раньше дети рождались с дополнительной артерией в предплечье человека и она быстро исчезала. Теперь каждый третий человек имеет этот кровеносный сосуд до конца своей жизни.

"В исследовании также говорится, что все больше людей в мире рождается с дополнительной маленькой косточкой позади колена, которая называется фабелла. Ранее считалось, что эту кость человек потерял в ходе эволюции. В стопе человека ученые заметили также дополнительные суставы, соединяющие кости", - добавили в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые обнаружили новую стадию эволюции человека 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.10.2020 2604
Еще материалы раздела «Технології»