<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.10.2020 1149

У Кличко уже не будут решать, как завозить и вывозить культурные ценности

С 15 октября 2020 года прекращает свою работу отдел контроля за перемещением культурных ценностей через таможенную границу Департамента культуры КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики, передает Укринформ.

«Отныне в пункте пропуска "Борисполь" больше не будет специалистов отдела, которых при необходимости привлекали к осуществлению таможенного контроля для проведения предварительной экспертизы с целью установления принадлежности либо непринадлежности предмета к культурным ценностям», - говорится в сообщении.

Как отмечается, при возникновении проблем с ввозом культурных ценностей рекомендуется обратиться к работникам таможни на месте или в Государственную таможенную службу Украины по телефонам +380 44 481 20 42 или +380 44 481 20 41.

В МКИП напомнили, что для вывоза или временного вывоза из Украины произведений искусства, литературы, музыкальных инструментов и других предметов, которые имеют или могут иметь культурную ценность, необходимо обратиться в экспертные учреждения для проведения государственной экспертизы культурных ценностей.

Подробная информация о порядке вывоза - размещена на официальном сайте МКИП.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко уже не будут решать, как завозить и вывозить культурные ценности 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.10.2020 1149
Еще материалы раздела «Столиця»