<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
20.10.2020 516

Психолог в «Ранку з Україною» рассказала, как решать конфликты в семье

В Украине уменьшилось количество разводов – такую свежую статистику обнародовало Министерство юстиции. Но не всем удается сохранять теплые и бесконфликтные отношения. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич выяснили, как сохранить отношения в период карантина и решать спорные ситуации.

Карантин бесспорно изменил привычную социальную жизнь. И если раньше пары страдали от постоянного пребывания вместе, то теперь – все наоборот – украинские семьи стали крепче. В период с марта по октябрь прошлого года желающих развестись было почти 22 тысячи. В этом году почти на 5 с половиной тысяч меньше.

«Готовность договариваться или искать причину – в чем виноват я – и делает нам такую положительную статистику. Люди начали находить общий язык, научились заново общаться в пределах своего пространства», – говорит психолог-конфликтолог Ирина Тарасова в эфире канала «Украина».

Но если конфликтов избежать не удается, «Ранок з Україною» подготовил 3 совета для решения спорных ситуаций, возникающих в отношениях.

1.         Не нужно начинать диалог, когда вас что-то отвлекает. Отложите гаджеты подальше на момент разговора и полностью откройтесь своему партнеру.

2.         Будьте искренними. Обязательно говорите о своих чувствах – что вас волнует, что вы чувствуете.

3.         И самое главное – не забывайте, для чего вы вместе: зачем вам эти отношения, почему они вам нужны.

Чем сложнее перипетии в нашей жизни, тем сильнее мы становимся, и как показывает статистика, становятся крепче и наши отношения. Ведь умение поддержать друг друга в трудный момент – это показатель того, что выбор партнера для семейной жизни – удачный.

Оценка материала:

5.00 / 1
Психолог в «Ранку з Україною» рассказала, как решать конфликты в семье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
20.10.2020 516
Еще материалы раздела «Афіша»