<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
23.10.2020 1787

Зеленский хочет, чтобы за нарушение карантина наказывали жестче

Президент Владимир Зеленский считает целесообразным усиление ответственности за несоблюдение карантинных мероприятий.

Об этом он заявил в интервью «Осень-2020: победы и вызовы» четырем украинским телеканалам, сообщает корреспондент Укринформа.

"Наши люди, я считаю, очень расслабились. Я понимаю, что они устали от COVID, это понятно, но не носить маску неправильно. Изменения в законодательстве по поводу штрафов, я считаю, должны быть. Я считаю, что каждый разумный человек должен знать, что если он не носит маску, сразу можно штрафовать, а не админпротокол, который выписывает полицейский, а потом в суде оно все разбивается", - сказал Зеленский.

В то же время глава государства подчеркнул, что решение должна принимать Верховная Рада, но добавил, что "никто перед выборами ничего не хочет делать"

Президент подчеркнул, что опаснее, чем не носить маски, - собирать 20-30 тысяч человек одновременно на концертах в Днипре, Одессе, Харькове. По его словам, именно в этих областях "пошла волна" заболеваемости.

"Там заведены уголовные дела, после чего эти уголовные дела берут головы тех или иных городов Украины себе в риторику, я имею в виду, что выходят и говорят:" Так как выборы, меня хотят свергнуть", а не потому, что из-за него погибло большое количество людей ", - добавил Зеленский.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 22 октября лабораторно подтверждено 322879 случаев COVID-19, из них за сутки - 7053.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский хочет, чтобы за нарушение карантина наказывали жестче 5.00 5 1
Політика / Україна
23.10.2020 1787
Еще материалы раздела «Україна»