<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Європа
04.11.2020 539

Без ограничений в Германии будет 400 тысяч заражений ежедневно - Институт Коха

Если не прибегать к ограничениям, при нынешних темпах распространения коронавируса количество ежедневных новых инфицирований в Германии достигнет к Рождеству 400 тысяч.

Такую перспективу представил на брифинге в Берлине 3 ноября вице-президент Института Роберта Коха Ларс Шаде, сообщает корреспондент Укринформа.

Он обосновал свой вывод цифрами: за 10 дней в стране зафиксировано удвоение количества новых случаев инфицирования; если в начале октября дневной прирост колебался в пределах 1-4 тысяч, то через месяц было уже 19 тысяч. За последние сутки ведомства здравоохранения ФРГ сообщили о 15 352 случаях, всего с начала пандемии - 560 379.

По словам Шаде, «затормозить» такой сценарий можно исключительно карантинными мероприятиями. Частичный карантин действует в Германии с 2 ноября и до конца месяца. Профессор заметил, что приходится постоянно адаптировать меры, ведь динамичная ситуация требует динамичного реагирования.

В брифинге принял участие министр здравоохранения Йенс Шпан, который впервые появился на публике после лечения от COVID-19. Он стал первым членом немецкого правительства, который переболел коронавирусом.

«Чтобы удержать пандемию под контролем, нам пришлось нажать на экстренный тормоз. Если органы здравоохранения больше не могут отслеживать заражения, вирус продолжает ужасный рост каждый день. И мы не хотим этого допускать», - сказал Шпан.

Как сообщалось, по состоянию на утро 3 ноября в мире с начала пандемии подтвердили уже почти 47,33 млн случаев COVID-19, в частности 1,211 млн летальных. Число тех, кто выздоровели от коронавируса, сейчас составляет 34,036 млн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без ограничений в Германии будет 400 тысяч заражений ежедневно - Институт Коха 5.00 5 1
Політика / Європа
04.11.2020 539
Еще материалы раздела «Європа»