<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Європа
12.11.2020 1030

Украинские и эстонские пограничники проведут совместные учения в Балтийском море

Председатель Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эстонии Эльмар Вахер провели онлайн-встречу, на которой обсудили вопросы совместных учений в Балтийском море.

Как передает Укринформ об этом говорится в сообщении ГПСУ.

В ходе встречи было отмечено активное сотрудничество между пограничными ведомствами обеих стран. В частности, стороны планируют обмениваться опытом в сфере охраны границ, анализа рисков и обмена информацией, подготовки подразделений Морской охраны и взаимодействия оперативных сотрудников.

Дейнеко поблагодарил за инициативу и готовность эстонской стороны усилить потенциал Морской охраны Госпогранслужбы Украины путем проведения серии тренингов и стажировок в Балтийском море.

В ГПСУ отметили, что совместные учения должны были состояться летом этого года, но из-за пандемии были перенесены на следующий год.

По итогам онлайн-встречи представители сторон договорились подписать План развития сотрудничества на 2021-2022 годы, а также интенсифицировать обмен информацией относительно возможных каналов нелегальной миграции и наркотрафика.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские и эстонские пограничники проведут совместные учения в Балтийском море 5.00 5 1
Політика / Європа
12.11.2020 1030
Еще материалы раздела «Європа»