<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
16.11.2020 889

Страхование от COVID-19 по-украински: кому это будет выгодно

На страховом рынке Украины появились принципиально новые предложения по страхованию от COVID-19.

При этом, если ты заключил договор со взносом в 1500 гривен в год, при болезни получишь 14400 гривен. Такая страховка крайне выгодна для случаев, когда человек болеет COVID-19 в легкой форме. Зато если человек болеет в тяжелой форме, страховой суммы не хватит, поэтому придется доплатить.

"Такая страховка может не покрыть фактические расходы, а может быть и наоборот быть больше фактических расходов. Выплата идет по факту заболевания. То есть независимо от того, человек был госпитализирован, не был госпитализирован", – объясняет ситуацию страховой агент Денис Здоровый в новостях "Сегодня" на канале “Украина”.

Существуют также программы, когда деньги выплачивают за сутки в больнице. При этом человек сам выбирает, какую сумму получать ежедневно – то может быть как 500 гривен, так и 1000 гривен. Стоимость такой программы от полутора до шести тысяч гривен в год. Чем старше человек – тем дороже вклад. Большинство страховых компаний не предоставляют услуги людям после шестидесяти пяти лет.

Обычная медицинская страховка расходы на лечение коронавируса не покрывает.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Страхование от COVID-19 по-украински: кому это будет выгодно 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
16.11.2020 889
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»