<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Світ
22.11.2020 3268

От Трампа отворачиваются влиятельные республиканцы — СМИ

Все больше консервативных республиканцев отворачиваются от президента Трампа и его юридической команды из-за «опасных» попыток нынешнего главы Белого дома распространить теории заговора и обжаловать результаты выборов.

Об этом говорится в сообщении центрального американского издания The Hill, передает Укринформ.

«Законодатели Республиканской партии, консервативные юристы и влиятельные представители СМИ правого толка заявляют, что настало время для юридической группы (Трампа — ред.) или поддержать доказательствами обвинения в мошенничестве, или признать победу избранного президента Джо Байдена», - отмечается в сообщении.

При этом приводится целый список влиятельных лиц, которые еще недавно поддерживали Трампа — от сенатора Бена Сассо до ведущего Fox News Такера Карлсона. В этом же контексте упоминаются имена сенаторов Джонни Эрнста, Тома Коттона, Митта Ромни, экс-главы Республиканского национального комитета Марка Брейдена и других влиятельных республиканцев.

Переломным моментом для многих однопартийцев Трампа стала пресс-конференция в четверг с участием личных юристов Трампа Руди Джулиани и Сидни Пауэлл. Они попытались распространить очередную теорию заговора, что якобы прокоммунистические страны, в частности, Венесуэла, получили доступ к машинам голосования, чтобы перебросить голоса за Трампа в пользу Байдена.

При этом юристы не обратились с соответствующим иском в суд, но также не предоставили никаких доказательств в подтверждение своих слов.

Напомним: выборы президента США состоялись 3 ноября. По предварительным результатам, победу одержал с большим отрывом демократ Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признать свое поражение и безосновательно заявляет о якобы «масштабных» фальсификациях во время выборов и подсчета голосов.

Оценка материала:

5.00 / 1
От Трампа отворачиваются влиятельные республиканцы — СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
22.11.2020 3268
Еще материалы раздела «Світ»