<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
24.11.2020 502

Остапчук и Ступка рассказали «Зiрковому шляху», кто в их семьях главный

Украинские знаменитости рассказали «Зірковому шляху» на канале «Украина» о том, кто в их домах главный.

Поначалу в любой паре царят любовь, мир и гармония, но через время бытовые вопросы выходят на первый план. Например, кто должен готовить, убирать, выносить мусор, прибивать полку.

«Очень многие мужчины стереотипно мыслят, что жена должна все делать по дому, а мужчина – зарабатывать деньги, – сказала психолог Светлана Арефния в эфире «Зіркового шляху», – но сейчас уже так не работает».

В семье ведущего шоу «МАСКА» Владимира Остапчука домашним процессом руководит жена.

«Кристина – командир, а я просто выполняю, – сказал Владимир Остапчук в эфире «Зіркового шляху». – Как папа сказал, так по-маминому и будет – это нормальная история».

Кристина не скрывает, что женские обязанности она старается выполнить сама.

«Вова очень легко относится к моим просьбам, если мне нужно помочь что-то сделать. Абсолютно легко. Например, помыть или сложить вещи, – сказала жена телеведущего. – Но, конечно, я как женщина, все это беру на себя».

А вот в семье актера Дмитрия Ступки решение пока не найдено.

«Мы можем поссориться, побить посуду. Например, если носки не в том месте лежат, – признался Дмитрий Ступка в интервью для канала «Украина». – Это бытовые вопросы. Как говорится, до первой крови».

В семье очень важно и нужно договариваться. А как лучше всего это сделать, рассказала психолог Светлана Арефния.

«Женщины должны понимать, что обычно мужчины копируют или повторяют модель отношений своих родителей, – объяснила психолог в эфире «Зіркового шляху». – Вам нужно рассказать, как происходило в вашей семье. То есть первое: вы узнаете о правилах родителей. Второе: садитесь и договариваетесь, как будет в вашей семье. Третье: создаете свои личные правила, которые будут удобны для каждого из вас. Вы устанавливаете правила, которые не будут вызывать эмоциональный дискомфорт. То есть если человеку противно мыть полы, и он считает, что это не его – не стоит насильно заставлять это делать. Надо договариваться».

Оценка материала:

5.00 / 1
Остапчук и Ступка рассказали «Зiрковому шляху», кто в их семьях главный 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
24.11.2020 502
Еще материалы раздела «Афіша»