<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2020 597

Инфекционист рассказал, когда в Украине ожидается пик заболеваемости COVID-19

Главный внештатный врач-инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская прогнозирует пик заболеваемости COVID-19 в Украине в декабре-январе. Из-за ухудшения погодных условий, увеличиваются дозы возбудителя вируса.

Об этом Голубовская заявила во время выступления на Украинском женском конгрессе, передает РБК-Украина.

"Мы в интенсивной передачи инфекции сейчас. Пик, я думаю... декабрь и январь еще будет. И он нарастает", - сказала инфекционист.

Она отметила, что сейчас в Украине увеличивается смертность среди более молодых людей в возрасте до 60 лет. А с приходом холодов, заболевание проходит более тяжело.

"В силу погодных условий, получает человек большую дозу возбудителя. А любое инфекционное заболевание - это, в том числе, дозозависимый процесс. Поэтому мы никуда не денемся", - добавила Голубовская.

Оценка материала:

5.00 / 1
Инфекционист рассказал, когда в Украине ожидается пик заболеваемости COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2020 597
Еще материалы раздела «Суспільство»