<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.11.2020 583

«Черная пятница»: что происходит в торговых центрах?

Украинские магазины уже с начала недели активно проводят акции и распродажи, несмотря на то что фактически черная пятница 2020 приходится на 27 ноября. В этот день, согласно прогнозам, на шопинг отправится треть украинцев.

Столичные торговые центры в один голос заявляют, что готовы к ежегодной распродаже, и надеются выручить не меньше денег, чем в прошлом году – до пандемии коронавируса. Витрины многих магазинов уже пестрят скидками. Но пик ценопада все же обещают в саму «черную пятницу».

В рамках эксперимента корреспонденты «Сегодня» на канале «Украина» отправились на поиск скидок. Сразу же обнаружили свитера и платья за 399 гривен вместо 999 гривен. Правда, фасоны оказались несколько устаревшими. Скидки на брюки и пальто не такие серьезные – 20%.

Настоящий ажиотаж – в обувных отделах. Здесь толпы даже в 11 утра буднего дня. Осенние ботинки с 40%-ной скидкой можно купить за 1700 гривен. Скидки на спортивные модели – до 50%.

Важно, что в этом году шопоголики обязаны придерживаться масочного режима и дистанции в очередях. Руководство торговых центров обещает тщательно заботиться о безопасности.

«Мы ожидаем в эту пятницу еще больше людей. Я уверен, определенное количество украинцев не тратили деньги – чтобы потом потратить в этот день», – говорит управляющий директор торгового центра Роман Емец.

Посетители, кстати, говорят, что карантинные ограничения их не пугают. И добавляют, что даже 20%-ные скидки очень помогают в кризисные времена.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Черная пятница»: что происходит в торговых центрах? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.11.2020 583
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»