<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
27.11.2020 1464

Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич стали ведущими Чемпионата Европы по художественной гимнастике

Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич стали ведущими главного спортивного события года – Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит с 26 по 29 ноября в столичном Дворце Спорта. Все выступления нашей сборной доступны для просмотра на OLL.TV.

36-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике – это крупнейшие спортивные соревнования в украинском и европейском спорте с момента начала пандемии. Почти полторы сотни гимнасток из 27 стран принимают участие в Чемпионате. Соревнования проходят без зрителей и с учетом всех необходимых санитарных норм.

«Это большая честь для меня, ведь я получил приглашение комментировать Чемпионат от самой Ирины Дерюгиной. Это огромная ответственность, но и неистовый кайф! Я обожаю спорт, я большой фанат украинских спортсменов, поэтому болею, конечно, за Украину. Это событие я провожу вместе с Лилией Ребрик, а поскольку это международное мероприятие, свою часть я веду на английском», - отметил Анатолий Анатолич.

Последний раз киевский Дворец Спорта принимал континентальное первенство по художественной гимнастике в далеком 2004 году. Через 16 лет он вновь гостеприимно приветствует участников Чемпионата Европы.

«Для меня это очень почетно и волнительно. Это турнир, на котором мечтают выступать все девушки-гимнастки. Я сама – мастер спорта по художественной гимнастике, занималась в Черновицкой ДЮСШ и посвятила этому виду спорта 10 лет своей жизни. Не буду скрывать, это большая ответственность для меня, ведь прошло много лет, я стала тем, кем стала, но художественную гимнастику не забываю никогда, она меня не отпускает. Вообще уверена, что бывших гимнасток не существует, это любовь на всю жизнь – она в сердце, в образе жизни. На мой взгляд, художественная гимнастика – самый красивый вид спорта. Не секрет, что украинская гимнастика – сильнейшая в мире. Поэтому попасть даже на Чемпионат Украины – уже чрезвычайное событие. На мировом уровне наши гимнастики всегда в числе первых. Поэтому болеем, гордимся и верим в победу наших девушек», – рассказала Лилия Ребрик.

Организаторами чемпионата стали Украинская Федерация гимнастики, Европейский союз гимнастики, Министерство культуры, молодежи и спорта Украины и Киевская городская государственная администрация.

По словам Президента Федерации гимнастики Украины и главного тренера сборной команды Украины Ирины Дерюгиной, Чемпионат Европы – это настоящий праздник спорта, который станет общей победой всего мира.

Финал Чемпионата Европы по художественной гимнастике будет транслироваться на эфирном канале Индиго TV, зрители которого получат доступ к просмотру важного события на всех платформах (Т2, спутник, Отт-сервисы и кабельное телевидение), а полную версию и все выступления нашей сборной на Чемпионате Европы могут посмотреть пользователи платформы OLL.TV.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич стали ведущими Чемпионата Европы по художественной гимнастике 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
27.11.2020 1464
Еще материалы раздела «Афіша»