<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
16.05.2010 15:00 5943

Северодонецк требует вернуть Лужкову право въезда в Украину

На сессии Северодонецкого городского совета депутаты большинством голосов утвердили текст обращения к Президенту Украины с призывом упразднить решение СБУ от 12 мая 2008 года о бессрочном запрещении въезда в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову.

 

 

Как передает «Униан», ссылаясь на  информированный источник, городской председатель Владимир Грицишин присутствовал лишь при рассмотрении этого вопроса, который был дополнительно включен в повестку дня и проголосован первым. Большинством голосов совет утвердил текст обращения к Президенту Украины с призывом упразднить решение СБУ от 12 мая 2008 года о бессрочном запрещении въезда в Украину Ю.Лужкову.
Сразу по завершению заседания горсовета северодонецкий мэр отбыл в Киев, чтобы лично передать это обращение Виктору Януковичу, отметил источник.
«Решение по Ю.Лужкову горсовет принял в связи с давними и плодотворными дружескими отношениями населения города Северодонецка и мэра города Москва», — отмечается в обращении.

Оценка материала:

3.60 / 5
Северодонецк требует вернуть Лужкову право въезда в Украину 3.60 5 5
Політика / Україна
16.05.2010 15:00 5943
Еще материалы раздела «Україна»