<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.01.2021 907

Эпидемиолог объяснила, почему на праздники меньше новых случаев COVID-19

В Украине от коронавируса ежедневно страдают тысячи людей. Это крайне тяжелые времена, и заразиться можно даже в парке на свежем воздухе. Поэтому врачи советуют гулять в одиночку или с кем-то из близких.

"Не существует плохой погоды для прогулок. Поэтому теплее одеваться и все же идти гулять и избегать большого скопления людей и потом возвращаться домой и часто проветривать помещение", – советует завкафедрой эпидемиологии национального медицинского университета им. Богомольца Ирина Колесникова в новостях "Сегодня" на канале "Украина".

А еще следует избегать шумных компаний.

"Чем громче говорит человек, тем дальше вылетает возбудитель у него изо рта", – объясняет эпидемиолог.

Эпидемиологи выяснили, что со сменой сезона коронавирус не отступает. Тем более – в холодное время года. Вирусы прекрасно переносят низкие температуры, хранятся в низких температурах.

А посленовогодняя статистика, свидетельствующая об уменьшении количества больных, не отражает реальной ситуации, уверена эксперт.

"На праздники люди стараются не обращаться за медицинской помощью. Меньше обращений, меньше тестов, а затем и статистика меньше", – говорит Колесникова.

Поэтому бдительность терять не стоит, говорит эпидемиолог. И важно вовремя предоставлять населению полезную информацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эпидемиолог объяснила, почему на праздники меньше новых случаев COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.01.2021 907
Еще материалы раздела «Суспільство»