<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2010 13:39 6631

Жвания развенчал теорию заговоров Луценко

Народный депутат от НУ-НС, член коалиции Давид Жвания опровергает все заявления, что он причастен к перекупке депутатов от оппозиции с целью их вхождения в коалицию.

 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Д.Жвании на соответствующие обвинения лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко, сообщает УНИАН.
«Если многолетний соратник уходит, значит, нужно делать выводы о себе и своем поведении, а не устраивать публичную истерику с элементами «самобичевания» и теории заговоров. Кто не имеет смелости признать свои ошибки – тот не будет развиваться как политик и как человек», - подчеркнули в пресс-службе.
При этом в заявлении подчеркивается, что вряд ли избиратели Ю.Луценко давали ему мандат на слияние с Блоком Юлии Тимошенко, потому что иначе они бы просто голосовали за БЮТ. «Для каждого есть выбор: или оставаться пятым колесом к оппозиционной телеге, которая никуда не едет, ведь каждый «кормчий» тянет в свою сторону, или предпринимать смелый, хотя и трудный шаг вперед и начинать наконец работать на реформы, на объединение страны», – говорится в заявлении.
В пресс-службе Д.Жвании отметили, что если Ю.Луценко будет и в дальнейшем безосновательно обвинять «всех и вся в смертных грехах, ему рано или поздно придется отвечать за свои слова в суде и публично извиняться за ложь».
Напомним, что в интервью изданию «Коммерсант-Украина» лидер «Народной самообороны» Ю.Луценко заявил, что депутатам от оппозиции за вхождение в коалицию предлагают деньги. «...Тупо предлагают взять полтора миллиона долларов, пока дают, и еще $25 тыс. получать ежемесячно. Вершина цинизма в том, что эти торги ведутся в кабинете председателя Аппарата Верховной рады, в присутствии главы якобы оппозиционной фракции НУ-НС, бизнес-партнер которой Давид Жвания, покупает людей, предлагая сразу открыть чемодан. Эти чемоданы выстроены прямо под стенкой», - утверждает Ю.Луценко.

Оценка материала:

4.11 / 9
Жвания развенчал теорию заговоров Луценко 4.11 5 9
Політика / Україна
21.06.2010 13:39 6631
Еще материалы раздела «Україна»