<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
08.07.2010 13:55 5443

Ющенко потянуло на толкование пророчеств

Лидер «Нашей Украины», третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко считает, что Украина становится «разменной картой» в российско-американских отношениях.

 

«То, чего мы больше всего боялись - что Украина станет разменной картой в российско-американских отношениях, у меня есть ощущение, что такое пророчество начинает сбываться», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова В.Ющенко.
Он подчеркнул, что такое впечатление сложилось после визита в Украину государственного секретаря США Хиллари Клинтон, в частности, после ее заявлений по НАТО и отношениям Украины и России. По мнению В.Ющенко, это либо неосознание со стороны США того, что происходит в Украине, или «корректный, дипломатический ход, который просто закрепляет произошедшее».
Отказ Украины от евроатлантической интеграции лидер партии оценил как неправильный курс. «Заморозить на сегодняшний день отношения с США или Европой - это не просто потеря времени. Это ревизия», - подчеркнул В.Ющенко. «Стать членом НАТО – это получать акцепт на действительную украинскую независимость. А самая большая угроза для нашего суверенитета – это российская агрессия, в том числе милитарная», - отметил экс-президент.
Он подверг критике то, что Украина отказалась от сотрудничества с американскими компаниями по производству альтернативного ядерного топлива «и фактически попала под стопроцентную зависимость от поставок ядерного топлива из России».
По мнению В.Ющенко, при таких условиях никто не будет поднимать вопрос подписания с Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, об объединении энергетических систем между Украиной и ЕС, о либерализации визового режима.

Оценка материала:

4.11 / 9
Ющенко потянуло на толкование пророчеств 4.11 5 9
Політика / Україна
08.07.2010 13:55 5443
Еще материалы раздела «Україна»