<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.09.2010 16:20 6626

Яценюк убежден в фальсификациях на предстоящих выборах

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк убежден в том, что во время местных выборов власти прибегнут к фальсификациям.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом он в пятницу по завершению внеочередного съезда партии в Киеве. «Ничего нового, все по-старому», - сказал А.Яценюк, отвечая на вопрос какие фальсификации он ожидает в ходе избирательной кампании по выборам в местные органы власти.
По словам лидера партии, будут применяться «стандартные технологии», например, подкуп избирателей или членов комиссии, испорченные бюллетени и так далее. «Каждому руководителю на местах доведен план (по результатам выборов – ред.)… Они обязательно потянут несколько процентов… приблизительно 5% обязательно украдут», - убежден А.Яценюк. «Мы к этому готовы», - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос о том, на какой результат в ходе этой избирательной кампании рассчитывает партия, А.Яценюк сказал: «Все, что проголосуют, все и получим». «Главное, защитить этот результат», - сказал он.
По словам лидера партии, «базовыми» областями для «Фронта перемен» являются центральные и западные, однако на съезде он поставил задачу перед партийцами создать общеукраинскую политическую структуру и поэтому сознательно отказывается теперь о том, чтобы говорить о каких-то базовых областях, в которых партия имеет общую поддержку. А.Яценюк еще раз подчеркнул, что партия должна создать свои структуры по всей территории Украины.
Кроме того, он также отметил, что члены партии уже сейчас ощущают на себе давление со стороны органов власти и привел пример, что в одной из восточных областей одному из членов партии, который одновременно является сотрудником правоохранительных органов, предложили выбирать между членством в партии либо работой в милиции. «Они действуют линейно… у них ничего не поменялось», - сказал А.Яценюк о методах давления на членов партии «Фронт перемен».

Оценка материала:

4.60 / 5
Яценюк убежден в фальсификациях на предстоящих выборах 4.60 5 5
Політика / Україна
17.09.2010 16:20 6626
Еще материалы раздела «Україна»