<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.12.2010 17:52 6153

У будущего главы Нацбанка С. Арбузова нет идентификационного кода

 Кандидатура Сергея Арбузова на должность главы Национального банка не прошла бы в парламенте цивилизованной страны, поскольку у него нет идентификационного кода, и он может осуществлять бесконтрольные финансовые платежи.


Об этом заявил народный депутат от НУНС Владимир Арьев.
«В другой цивилизованной стране господин Арбузов фактически не прошел бы горнило парламента, и это факт. Но у нас, вы знаете сами, будет указание, будет главой НБУ Сергей Арбузов», - сказал В.Арьев, которого цитирует «ЛИГАБизнесИнформ».
Депутат отметил, что осуществлять бесконтрольные платежи С.Арбузову позволяет отметка в паспорте, сделанная в соответствии с решением одного из судов города Донецка.
«То есть, возможно, он тогда заявил в суд, что он является человеком религиозным и не может иметь этот номер, но это дает ему фактически возможность осуществлять любые финансовые операции от своего имени без указанной системы Госфинмониторинга и без контроля налоговой администрации. Мы можем только потенциально представить масштаб перевода средств. Хотя мы не знаем фактов. И у меня вопрос: как человек, который может осуществлять бесконтрольные финансовые переводы, может стать главой Национального банка Украины?», - сказал он.
Напомним, накануне Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент представление об увольнении Владимира Стельмаха с должности главы НБУ и представление о назначении С.Арбузова на эту должность. Вопрос о согласии на назначение С.Арбузова главой НБУ может быть рассмотрен парламентом уже завтра, 23 декабря.

Оценка материала:

4.67 / 6
У будущего главы Нацбанка С. Арбузова нет идентификационного кода 4.67 5 6
Бізнес / Економіка
22.12.2010 17:52 6153
Еще материалы раздела «Економіка»