<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
17.01.2011 14:52 6221

«САН ИнБев Украина» договорилась о поставках пива в Беларусь

Входящая в тройку крупнейших в Украине производителей пива компания «САН ИнБев Украина» договорилась с Белорусским государственным концерном пищевой промышленности «Белгоспищепром» о поставках своего пива на рынок Беларуси.

 

Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на пресс-службу компании.
«Компания ПАО «САН ИнБев Украина»... подписала протокол об установлении минимальных цен на пиво солодовое в приложении к соглашению с «Белгоспищепромом» об условиях поставок в Беларусь пива солодового», - говорится в сообщении.
Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям «САН ИнБев Украина» Денис Хренов отметил, что компания подписала этот договор на заведомо невыгодных условиях, исключительно для того, чтобы не подвести своих партнеров-дистрибуторов в Беларуси.
Он сообщил, что переговоры с «Белгоспищепромом» о поставках пива производства «САН ИнБев Украина» велись с осени 2010 года и были сложными, учитывая намерения белорусской стороны ввести лицензирование на импорт украинского пива и прекратить его отгрузку из Украины 1 января этого года для тех компаний, которые не примут их условий. Компания пока не сообщает подробности принятых условий.
Напомним, что изначально «Белгоспищепром» предлагал украинским производителям установить минимальную средневзвешенную цену на свою продукцию на 30% выше той, по которой она поставлялась ранее, позже белорусская сторона предложила увеличить минимальные средневзвешенные цены на 60%.
С 1 января Беларусь ввела разовые лицензии на импорт пива украинского производства.

Оценка материала:

3.83 / 6
«САН ИнБев Украина» договорилась о поставках пива в Беларусь 3.83 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
17.01.2011 14:52 6221
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»