<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.03.2011 13:36 6951

Успешность реформ высшего образования зависит от общих усилий всех ветвей власти

Реформа высшего образования возможна только при единой позиции президента, парламента и правительства в ее проведении.

 

«Нельзя провести никаких реформ, если надеяться только на одного лидера реформ. Если мы будем надеяться на хорошего министра, никаких реформ никогда не будет. Реформа в высшем образовании может быть только системная, когда есть полное единство в понимании реформы у президента, парламента и правительства», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление президента Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергея Квита в ходе дискуссии на тему «Реформа образования: Болонский процесс и автономия высших учебных заведений».
По мнению С.Квита, необходимо также понимание академическим сообществом того, что нужно сделать, чтобы произошли реформы, и понимание общества того, что происходит в высшем образовании.
Выступая на мероприятии, исполнительный директор международного фонда «Відродження» Евгений Быстрицкий также подчеркнул необходимость кардинального реформирования системы высшего образования в стране.
Он также отметил, что с приходом нового президента и правительства диалог между представителями образования и независимыми экспертами в этой сфере ухудшился и его необходимо снова возобновить.

Оценка материала:

4.33 / 6
Успешность реформ высшего образования зависит от общих усилий всех ветвей власти 4.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
16.03.2011 13:36 6951
Еще материалы раздела «Суспільство»