<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2011 11:14 1886

У Лужкова случились почечные колики

 Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в ночь на четверг попал в кремлевскую больницу. У 75-летнего Лужкова произошел сильный приступ почечных колик.

Около 1.00 2 июня Лужков вызвал бригаду скорой помощи. Медики, осмотрев его, сразу же предложили ему ехать в больницу. В 01.30 врачи доставили Лужкова в клинику Управделами президента.

Бывшего мэра положили в одну из VIP-палат. Несмотря на то, что апартаменты считаются люксом, по большому счету их можно назвать скромными. Кроме холодильника, в палате  еть телевизор, который можно смотреть в свободное от процедур время, душевая кабина и санузел.

Лужкову сразу же назначили капельницы, чтобы купировать боль. В четверг политика более тщательно обследуют, по результатам проведенных анализов ему назначат лечение.

«При обследовании выяснилось, что приступы произошли на фоне наличия камней в почках, - рассказали медики. - Юрию Михайловичу сначала проведут консервативное лечение, но не исключено, что потребуется и хирургическое вмешательство, сообщает РИА «Новости».

Супруга Юрия Михайловича Елена Батурина подтвердила, что ее муж экстренно госпитализирован. «Я еще с ним не созванивалась, официальный диагноз пока не поставлен, - заявила Е.Батурина в комментарии сайту lifenews.ru.

Сам Лужков говорит, что чувствует себя хорошо и уже в четверг покинет больницу. «Полностью здоров, и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы, и продолжу работать», - сказал он.

Оценка материала:

3.40 / 5
У Лужкова случились почечные колики 3.40 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2011 11:14 1886
Еще материалы раздела «Суспільство»