<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.06.2011 16:17 5289

Сын Януковича приобрел землю в Донецке на 49 лет

 Корпорация «МАКО», принадлежащая сыну президента Украины Александру Януковичу, взяла в аренду землю под бывшей гостиницей «Дружба» в центре Донецка на 49 лет.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Инспекции государственного строительного контроля Олег Курчин, передают «Комментарии».

По словам Курчина, у корпорации «МАКО» имеются все необходимые документы для демонтажа строения на арендованной территории и подготовительных строительных работ. При этом согласованного проекта нового строения, которое «МАКО» намерено возвести на месте аварийной гостиницы «Дружба», на сегодняшний день нет.

Курчин подчеркнул, что официально на сегодня не известно, что будет строиться на месте «Дружбы» - гостиница или жилой дом. «Сегодня они просто ломают здание. У них заключен договор аренды, может они поломают и не захотят там строить. Но официально к строительству они приступить не могут. Только когда будет разработана документация и подана к нам», - сказал Курчин. Он добавил, что закон не ограничивает арендаторов по срокам начала строительства.

«Откуда вообще сложилась эта искусственная ситуация? Если бы снесли какой-то сквер, и на его месте что-то строили, но люди снесли гостиницу, которая практически уродовала город. Куда уже никто не ехал. Ее не возможно отреставрировать под Евро-2012, там высота потолков не позволяла провести систему кондиционирования», - рассказал Курчин.

Примечательно, что согласно генплану Донецка на месте «Дружбы» должны расположиться жилой дом и детские игровые площадки.
Напомним, 8 июня в Донецке произошел конфликт между жителями домов, прилегающих к месту будущего строительства, протестовавших против застройки, и неизвестными молодыми лицами спортивного вида, которые силой оттеснили жильцов от стройплощадки.

Оценка материала:

3.83 / 6
Сын Януковича приобрел землю в Донецке на 49 лет 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
10.06.2011 16:17 5289
Еще материалы раздела «Суспільство»