<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.06.2011 16:04 2666

Российские интернет-медиа назвали «сетевыми изданиями»

 Президент России Дмитрий Медведев одобрил закон, которым вводится понятие «сетевое издание».

Как отмечается на официальном сайте президента России, соответствующий закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации» Госдума РФ приняла 3 июня, а 8 июня 2011 года его одобрил Совет Федерации.

Новым законом среди прочего вводится понятие «сетевое издание» для сайтов в сети интернет, зарегистрированных в качестве СМИ.

При этом устанавливается принцип добровольности регистрации указанных сайтов как СМИ. Также законом изменены признаки средств массовой информации с учетом того, чтобы к ним можно было отнести такие сайты.

Однако, в соответствии с законом, признать сайт экстремистским и наложить на него соответствующие санкции возможно, даже если он не относится к категории СМИ.

Эту информацию приводит «Украинская правда».

Оценка материала:

3.14 / 7
Российские интернет-медиа назвали «сетевыми изданиями» 3.14 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
17.06.2011 16:04 2666
Еще материалы раздела «Суспільство»