<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2011 17:12 1678

Тимошенко пообещала присутствие Власенко в суде

 Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что 15 июля ее защитник Сергей Власенко будет в судебном заседании, и к этому времени она найдет второго адвоката.

Прокуратура требует от суда обеспечить немедленную явку С. Власенко на судебное заседание.

После перерыва между судьей Родионом Киреевым и Ю. Тимошенко была словесная перепалка на предмет присутствия защиты Ю.Тимошенко в суде. Судья утверждает, что в адрес С. Власенко пока отправляются сообщения с датой проведения слушаний, но он не приходит на заседание.
Ю. Тимошенко продолжает настаивать на том, что С. Власенко находился за границей по сбору документов, а сейчас прибыл на территорию Украины, работая по этому вопросу.

Р. Киреев не мог получить четкий ответ на свой вопрос относительно присутствия защиты и попросил Ю.Тимошенко: «Вы можете как-то определиться со своими защитниками?». При этом он добавил, что суд не может применить по отношению к С. Власенко нормы закона об адвокатуре, поскольку он является народным депутатом.

После этой перепалки Тимошенко ответила, будет ли С. Власенко присутствовать в суде: «Обязательно. 15 июля, мы надеемся, что Власенко будет в судебном заседании. Кроме того, я подберу второго защитника».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Суд также приобщил к материалам делу заявление С. Власенко о том, что он занимается сбором доказательств по делу, и, по словам Ю. Тимошенко, «общается с теми предприятиями, которые находятся на территории Украины», собирает их документы и копии.
На это сторона обвинения потребовала обеспечить немедленную явку С.Власенко.

 

Оценка материала:

4.88 / 8
Тимошенко пообещала присутствие Власенко в суде 4.88 5 8
Політика / Україна
11.07.2011 17:12 1678
Еще материалы раздела «Україна»