<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.09.2011 13:12 836

Украина требует всю информацию о своих гражданах, задержанных в Ливии

Министерство иностранных дел Украины требует от ливийских дипломатов предоставить как можно быстрее всю информацию о задержанных украинских специалистах.

«Мы просто требуем как можно быстрее дать ответы на наши вопросы. Если раньше мы просили просто о встрече с нашими гражданами, которые происходят ежедневно и будут происходить, то теперь мы требуем контакты лиц, которые бы действительно могли влиять на этот процесс», - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров в Киеве.

Он отметил, что посол Ливии в Украине Фейсал Эльшаари (Feisal Elshaari) уже в третий раз был вызван в МИД Украины для обсуждения данной ситуации, но не смог дать ответы на интересующие украинскую сторону вопросы, передает «Интерфакс-Украина».

«Он мотивировал это тем, что не владеет информацией, из-за того, что сейчас происходит реформирование правительства и идет формирование, в том числе, Министерства иностранных дел Ливии», - сказал А.Дикусаров.

Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что ситуация с задержанием украинцев остается неизменной: 19 граждан Украины находятся в общежитии, 3 – возле аэропорта «Метига».

«Они чувствую себя нормально, никаких жалоб на здоровье или какие-то несанкционированные действия со стороны ливийской стороны нет», - добавил он.

По словам А.Дикусарова, должен состоятся телефонный разговор задержанных украинцев со своими родственниками.

Оценка материала:

3.00 / 8
Украина требует всю информацию о своих гражданах, задержанных в Ливии 3.00 5 8
Життя та Стиль / Події
09.09.2011 13:12 836
Еще материалы раздела «Події»