<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Росія
06.01.2012 13:01 7221

Кудрин назвал победителя президентских выборов в России

Премьер РФ Владимир Путин выиграет на мартовских президентских выборах, так как у оппозиции сейчас нет реального кандидата, который смог бы составить ему конкуренцию.

«Собственно, сегодня это все понимают: кто бы ни вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, он проиграет даже при самом честном подсчете голосов», – написал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем блоге на «Эхе Москвы».

По его мнению, «при благоприятных обстоятельствах оппозиция сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата не ранее чем через 1,5–2 года».

Кудрин пишет, что сейчас между общественностью и властью «зияет пропасть». «Часть протестующих стремится радикализировать ситуацию, выдвигая требование немедленно и окончательно удалить Владимира Путина с политического ландшафта России. Любые попытки диалога этой частью отвергаются как проявление «соглашательской позиции»», – считает Кудрин.

Власть, в свою очередь, «возможность диалога допускает, но не видит для него субъекта».

Оценка материала:

3.14 / 7
Кудрин назвал победителя президентских выборов в России 3.14 5 7
Політика / Росія
06.01.2012 13:01 7221
Еще материалы раздела «Росія»