<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
01.02.2012 19:39 666

«Майкрософт Украина»: закрытие EX.UA закономерно

Компания «Майкрософт Украина» не инициировала проверку файлообменного веб-ресурса ЕX.UA, но считает закрытие сервиса закономерным.

«Майкрософт Украина» не является непосредственным инициатором проверки EX.UA. Однако мы неоднократно обращали внимание как общественности и правоохранительных органов на факты размещения на этом и подобных ресурсах нелицензионных программ и контента», - отметила в комментарии Контракты.UA директор по корпоративным коммуникациям и социальным программам «Майкрософт Украина» Ярына Ключковська.

«EX.UA известен в мире как один из самых больших сайтов, которые нарушали авторские права, поэтому результат закономерен. Уровень компьютерного пиратства в Украине остается высоким – 86%. По этому показателю Украина входит в первую десятку стран мира. Расследование, которое ведет МВД, - сигнал международному и бизнес-обществу о том, что Украина начинает серьезно относиться соблюдению интеллектуальной собственности», - резюмировала Ключковська.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины во вторник, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

 

Оценка материала:

3.71 / 7
«Майкрософт Украина»: закрытие EX.UA закономерно 3.71 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
01.02.2012 19:39 666
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»