<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
16.02.2012 10:15 1444

«Киевстар» поработает на украинскую оборонку

Министерство обороны планирует путем закупки у одного участника договориться с телекоммуникационным оператором АО «Киевстар» о закупках услуг мобильной связи в 2012 году, говорится в сообщении министерства на сайте тендерных закупок.

Сумма предложения составляет 800 тыс. грн. Кроме услуг мобильной связи на территории Украины, планируется, что оператор будет предоставлять министерству услуги роуминга, сообщает «Интерфакс-Украина».

В документе, прилагаемом к сообщению, обосновывается позиция Минобороны в выборе поставщика услуг. В частности, отмечено, что на данный момент в органах военного управления и военных частях насчитывается 21 тыс. абонентов оператора Киевстар и в случае изменения участника в процедуре закупки может потребоваться замена номеров, что может негативно повлиять на функционирования министерства и подконтрольных ему ведомств.

Кроме того, оператор предлагает для министерства существенные скидки для пользования услугами роуминга. В документе отмечается, что эти услуги обойдутся Минобороны на 50% дешевле, чем у других мобильных операторов.

 

Оценка материала:

4.78 / 9
«Киевстар» поработает на украинскую оборонку 4.78 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
16.02.2012 10:15 1444
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»