<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.03.2012 10:01 4118

Нардепам предлагают запретить украинцам аборты

Главы Украинской греко-католической церкви и Римо-католической церкви обратились к Верховной Раде с призывом запретить в Украине аборты.

Как сообщил во время встречи с молодежью в Донецке глава УГКЦ Святослав Шевчук, обусловлено такое обращение тем, что в Украине в среднем в год в результате абортов погибает 2 миллиона нерожденных детей.

«За 20 лет независимой Украины мы сознательно и добровольно убили 40 миллионов детей. То есть за это время перестала существовать такая нация, как украинцы - 40 миллионов. На фоне этой цифры те дети, которые родились за 20 лет, - это уцелевшие, это те, которых случайно миновала убийственная рука родителей», - сказал Шевчук, передает УНИАН.

«Но если бы в Верховной Раде были сознательные борцы за человеческую жизнь, то у нас бы уже давно были приняты соответствующие законы», - отметил он.

Оценка материала:

3.57 / 7
Нардепам предлагают запретить украинцам аборты 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
12.03.2012 10:01 4118
Еще материалы раздела «Суспільство»