<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Технології
18.04.2012 08:31 1577

Мобильные телефоны к 2020 году смогут заменить бумажники

Более двух третей опрошенных американских экспертов технологического рынка полагают, что в США к 2020 году оплата при помощи смартфонов вытеснит оплату наличными и банковскими картами.

Об этом сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на результаты исследования, проведенного Pew Internet and American Life Project.

В опросе, где приняли участие более 1000 ИТ-специалистов и ИТ-менеджеров, было предложено ответить на вопрос о том, смогут ли смартфоны в будущем заменить бумажники и банковские карты. В опросе социологи указывали на смартфоны, оснащенные чипами NFC.

65% опрошенных респондентов заявили, что NFC сможет стать общеупотребительной технологией к 2020 году. Более 10% опрошенных владельцев мобильных телефонов с технологией NFC заявили, что уже по крайней мере раз пробовали проводить платежи через телефон. Аналитик компании Altimeter Group Крис Силва, говорит, что технология NFC на сегодня является наиболее приемлемым кандидатом на роль основного поставщика платформы для мобильной коммерции.

Оценка материала:

0.00 / 0
Мобильные телефоны к 2020 году смогут заменить бумажники 4 5 1
Бізнес / Технології
18.04.2012 08:31 1577
Еще материалы раздела «Технології»