<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
20.04.2012 11:21 666

Samsung нанесла по Apple «патентный контрудар»

Южнокорейская Samsung Electronics Co. в четверг подала очередной иск о нарушении патентных прав против американской Apple Inc., причем это произошло всего через день после того, как федеральный судья в США обязал компании провести переговоры об урегулировании споров во внесудебном порядке.

Иск Samsung, в котором утверждается, что Apple нарушил 8 патентов корейской компании, был подан 18 апреля в один из окружных судов в Калифорнии в ответ на аналогичный иск Apple против Samsung, поданный в феврале, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, два крупнейших мировых производителя смартфонов ведут судебные тяжбы на четырех континентах с апреля прошлого года, когда Apple обвинил Samsung в копировании своих технологий. В среду другой калифорнийский суда обязал глав компаний сесть за стол переговоров, представители обеих компании заявили судье, что согласны с таким решением.

Оценка материала:

0.00 / 0
Samsung нанесла по Apple «патентный контрудар» 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.04.2012 11:21 666
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»