<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.07.2012 08:24 984

Все столичные пляжи попали под запрет

Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины (СЭС) было принято решение о временном запрете купания во всех водоемах Киева.

Как сообщается на сайте столичной СЭС, все 11 официальных пляжей Киева не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам из-за повышенной температуры воздуха, которая способствует распространению опасных для здоровья бактерий.

По состоянию на вторник, 4 из 11 киевских пляжей были оштрафованы Киевской СЭС за несоблюдение нормативов.

В тоже время, по результатам 30 исследований грунта на пляжах столицы, показатели нефтепродуктов, свинца и ртути не превышают нормативных показателей, и в 8 исследованиях на наличие холерного вибриона результат был отрицательным.

Коммунальные предприятия Киева уже извещены о необходимости установить предупредительные знаки на берегах водоемов.

В столичной санитарно-эпидемиологиеской службе отметили, что купаться в водоемах можно будет после того, как нормализуются показатели качества воды.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все столичные пляжи попали под запрет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.07.2012 08:24 984
Еще материалы раздела «Столиця»