<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.08.2012 11:03 969

Ликвидация еврозоны пока откладывается

Еврокомиссия считает, что существование евро не находится под угрозой, о чем свидетельствуют твердые обязательства руководителей всех стран еврозоны в ходе последнего саммита ЕС сделать все необходимое для сохранения целостности зоны евро.

«Еврокомиссия не работает ни над вариантом роспуска еврозоны, ни над чрезвычайным планом или иными сценариями. Мы делаем все, чтобы сохранить целостность еврозоны, и мы хотим, чтобы это происходило одновременно с такой же деятельностью в государствах-членах ЕС», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление официального представителя ЕК Оливье Байи.

Так он отреагировал на просьбу прокомментировать интервью министра иностранных дел Финляндии газете «Дейли телеграф», в котором тот высказал мнение, что перспектива возможного развала еврозоны не столь уж страшна и якобы Хельсинки уже работает над «оперативным планом» на случай роспуска зоны евро.

«Если другие хотят работать над другими сценариями, это их дело. Наш долг в том, чтобы сконцентрироваться исключительно на сохранении целостности еврозоны», - подчеркнул Байи.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ликвидация еврозоны пока откладывается 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.08.2012 11:03 969
Еще материалы раздела «Економіка»