<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.08.2012 13:00 1552

Данилишин считает, что Украина вступит в Таможенный союз

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин считает, что реализация договора о Зоне свободной торговли СНГ является шагом в сторону присоединения Украины к Таможенному союзу.

Б. Данилишин прогнозирует, что уже в сентябре консультации между Киевом и Москвой по вопросу присоединения Украины к ТС могут активизироваться.
«Я думаю, что, начиная со второй половины сентября, начнутся более усиленные консультации по всем ключевым вопросам (присоединения Украины к ТС), будут сделаны определенные заявления на высшем государственном уровне. До выборов могут быть подписаны некоторые документы», - сказал он.

Б. Данилишин убежден, что сам по себе Договор о ЗСТ СНГ «погоду» во взаимной торговле между странами СНГ не меняет. Также экс-министр экономики отмечает, что, оценивая последствия действия Договора, необходимо учитывать не только экономическую, но и политическую сторону.

«Помимо экономической ситуации, хочу привлечь внимание к еще одной детали. Свободная торговля - это доверие и цивилизованные методы ведения дел. К большому сожалению, у стран-участников ЗСТ СНГ доверие друг к другу очень невелико, наблюдается большое стремление видеть в другой стране вассала, конкурента, но не партнера. Мы, постсоветские государства, еще не научились вести честный равноправный диалог», - отметил Данилишин.

Кроме того, он высказал сомнение, что Россия согласится на допуск Украины к своей газотранспортной системе для осуществления прямых поставок газа из Туркменистана, сообщает УНИАН.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Данилишин считает, что Украина вступит в Таможенный союз 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.08.2012 13:00 1552
Еще материалы раздела «Економіка»