<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
27.08.2012 16:54 1478

В Украине нет качественного сливочного масла

Нехватка качественного сливочного масла на рынке Украины вызвала ценовые колебания.

По данным информационно-консалтинговой компании «Инфагро», сливочного масла на украинском рынке по-прежнему достаточно.

Тем не менее операторы рынка отмечают: найти высококачественный товар не так-то и просто. В связи с этим ценовой разброс в предложениях очень большой.

Крестьянское масло сейчас можно купить по 30 тыс. грн/т, в то же время за высококачественный товар потребители не пожалеют и 34 тыс. грн/т. В целом рыночной ценой на сливочное масло в середине августа считается уровень 32-33 тыс. грн/т.

Следует отметить, что дешевле масло уже не будет. С одной стороны, наметилась тенденция увеличения мировых цен, с другой стороны, выпуск этого товара в Украине пошел на спад. Уже в июле было произведено меньше сливочного масла, чем в июне, указывают «Комментарии».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине нет качественного сливочного масла 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.08.2012 16:54 1478
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»