<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.09.2012 18:00 895

Бродский будет выдавать кредиты малому бизнесу

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства.

Изменения прописаны в постановлении Кабмина № 870 от 19 сентября 2012 года.

В соответствии с документом, правительство сменило главного распорядителя бюджетных средств и ответственного исполнителя указанной бюджетной программы. Если раньше им было Министерство экономического развития и торговли, то теперь - Госкомпредпринимательства.

Как отмечено в постановлении, бюджетные средства используются для предоставления физическим и юридическим лицам, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 55 Хозяйственного кодекса Украины, микрокредитов для производства, переработки и сбыта продукции, приобретения техники, оборудования, новейших технологий, строительства и реконструкции производственных помещений.

Предоставление микрокредитов субъектам малого предпринимательства осуществляется путем проведения конкурса бизнес-планов субъектов малого предпринимательства в порядке, определенном фондом по согласованию с Госпкомредпринимательства.

В состав конкурсной комиссии входят представители Госпредпринимательства в количестве трех человек и представители фонда в количестве четырех человек, сообщает «ЛИГА».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бродский будет выдавать кредиты малому бизнесу 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.09.2012 18:00 895
Еще материалы раздела «Економіка»