<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.12.2012 15:31 2409

В чешских аптеках теперь можно купить марихуану

Депутаты парламента Чехии одобрили законопроект, разрешающий аптекам отпускать по рецепту марихуану и произведенные из нее лекарства.

Закон направлен на то, чтобы сделать марихуану доступной для пациентов, которые в ней нуждаются и уже употребляют, несмотря на то, что это незаконно.

Такое пояснение дает депутат чешского парламента, один из авторов законопроекта Павел Бем.

В течение первого года действия этого закона в аптеках будет продаваться только импортная марихуана, затем доступ на рынок откроется и чешским производителям.

В Чехии разрешается выращивать, иметь при себе и употреблять небольшое количество марихуаны, но до принятия настоящего закона продавать вещество запрещалось, уточняет «ЛИГА».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 2
В чешских аптеках теперь можно купить марихуану 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.12.2012 15:31 2409
Еще материалы раздела «Суспільство»